11-20 в будни 
11-20 в выходные
0 0 руб. Персональный раздел
RU | EN
| Тест камеры Minolta HI-Matic AF-D

Тест камеры Minolta HI-Matic AF-D

Хотел я поснимать на Nikon l35af, а в руки попалась Minolta, потому что она есть в наличие в магазине Wonderfoto.ru и ребята с радостью её дали на тест. У вас в руках и автофокусный объектив, и курок взвода затвора. В общем, сразу два в одном: частичка механики, частичка автомата. Частичка механики придаёт настроение в процессе, автоматический фокус - помогает не испортить плёнку. Это хороший вариант для модных вечеринок, с этой камерой вы выглядите стильно, и со вспышкой получатся стильные кадры. Объектив 38 мм с диафрагмой f/2.8. Конкурент моей Konica big mini f по светочувствительности, но я ещё их не сравнивал.
Конечно, многие отдадут предпочтение выше упомянутому Nikon, но он и в цене дороже. Minolta показала хороший результат, да, есть мыльничный налёт, но лично мне это наоборот нравится. Хорошие глубокие насыщенные цвета.
Вспышка принудительная, ты её открываешь сам, характерным звуком около 5 сек она заряжается и готова к работе. Ручная перемотка плёнки как во всех механических камерах. Кстати, по звуку вспышки я определял работает ли фотоаппарат вообще, потому что у всех моделей этого сегмента тех лет (в конце их перечислю) есть минус - отходит крышка батарейного блока. В фотоаппарат устанавливаются две пальчиковые батарейки - это плюсище, а то что крышка отходит- это минусище! Я подложил фольгу, и вроде бы, стало лучше.
Меня иногда смущал край объектива, который видел в видоискателе, я знал, что он не войдёт в кадр, но напряжение создавал.
Все камеры из автофокусной линейки тех лет (рубеж 70-80х): Minolta Hi-matic AF-D, Nikon l35af, Canon af35m, Fujica Flash и тд. я бы советовал приобретать. Геморой есть, самый частый - это батарейный блок и вспышка, которая просто перегорает, но качество снимков за такую цену Вас порадует.
По своей оценочной шкале Minolta Hi-matic AF-D займёт уровень All star “-” за свой стиль и качество кадров. Лично я бы хотел иметь одну из таких камер в своём гараже. Нужно поискать автофокусную камеру до 15к, которая подарит вам такие же положительные эмоции.
IMG_7031.JPG
IMG_7050.JPG

Тест камеры Samsung af-slim-r
Читать далее
Тест камеры Vivitar V3800N
Читать далее
Тест камеры Nikomat EL + Vibe Film 100 BW
Читать далее