11-20 в будни 
11-20 в выходные
0 0 руб. Персональный раздел
RU | EN
| Обзор и тест камеры Olympus AF-10

Обзор и тест камеры Olympus AF-10

Olympus AF-10. 
Фикс от Olympus. На что же он способен? 

1991 год. 

Характеристики: 
Стекло 35mm/f3,5 — f9 
Диапазон выдержек 1/45 - 1/400 
Автофокус, автоэкспозиция, автоперемотка. 
Не отключаемая вспышка 
Работает от двух пальчиковых батареек. 
Диапазон чтения DX 50-1600. По умолчанию воспринимает пленку как 50 

Эта линейка фотоаппаратов появилась после XA, известных своим резким объективом и чрезвычайно небольшими размерами. В этот период все компании начали выпускать свои первые автофокусные камеры, в том числе и Olympus. 
Фотографии сняты на просроченные пленки Konica Centuria 100 и Kodak Ultramax 400. Обе просрочены на значительный срок, поэтому фотографии подтянул по диапазону темных.
Сам фотоаппарат приятный на ощупь, приятно открывается и хорошо управляется, хотя и выглядит слишком большим для своих функций. Не самый легкий и точно не самый маленький. 
Отдельно хочется сказать про вспышку. Не радует, что она срабатывает в 80 процентах случаев, однако эффект от нее всегда достаточно мягкий и уместный. Честно говоря я не возлагал серьезных планов на фотик, но по качеству картинки он уверенно оставляет позади многих соратников с зумом. 
Кадры резкие по всей поверхности, большое количество деталей и тонких линий сохраняется, если бы у этой модели уже была отключаемая вспышка и бо́льший диапазон выдержек в сторону длинных, то это был бы идеальный аппарат. 

RATE : 6,5/10. 
Достойный фотоаппарат для того, чтобы пробовать новые пленки, в быстром режиме снимать в темноте или как надежный вариант в путешествии, поскольку очень прост в использовании и работает от пальчиковых батарей. На него несомненно можно сделать хорошие кадры, но поиграться с экспозицией будет сложно, вспышка не позволит.

mIN66DHyP3s.jpg
Ab3eV9V_zhM.jpg
NZdG88RzUuY.jpg
17kPANzOm5o.jpg
QU3mJHnH9EQ.jpg
fzsWSMkM1Sg.jpg


Тест камеры Samsung af-slim-r
Читать далее
Тест камеры Vivitar V3800N
Читать далее
Тест камеры Nikomat EL + Vibe Film 100 BW
Читать далее