11-20 в будни 
11-20 в выходные
0 0 руб. Персональный раздел
RU | EN
| Обзор и тест камеры Canon Sure Shot Max/Prima 5/Autoboy Mini

Обзор и тест камеры Canon Sure Shot Max/Prima 5/Autoboy Mini

Canon Autoboy Mini (другие названия для рынков Европы и Америки) — компактная автофокусная пленочная камера, выпущенная в 1991 году компанией Canon. Вся серия SureShot имела успех и насчитывает множество моделей, в том числе одну из первых «мыльниц» AF35. 


Создать карусель 
Подробнее о характеристиках: 
Объектив 38mm/3,5 
Диапазон выдержек 1/8 - 1/250 
Диафрагма 3,5 - 22 
Работает от одной батареи CR123. 
Режимы вспышки — авто, откл., режим красных глаз. 

Данный аппарат привлек мое внимание из-за фикс объектива с неплохой для компакта светосилой. Я использовал Fujifilm Superia X-tra 400 и просроченную на 13 лет Fujifilm Reala 100. 

[Reala — пленка по качествам близкая к профессиональным, мелкозернистая, хорошо передает цвета при дневном освещении, снята с производства.] 

Сама по себе камера имеет пластиковым корпусом, достаточно кирпичной формы и не самого маленького размерам, она ощущается в руках и неплохо контролируется. Интерфейс — включение на объективе и управление вспышкой на верхней части корпуса. 

Одно из главных удобств — параллельность режимов вспышки с включением, то есть вы можете сохранить режим отключения вспышки после выключения фотоаппарата. Скажу честно, неплохо бережет нервы. 

Видоискатель фотоаппарата я бы назвал неудобным, он небольшой и в нем надо ориентироваться на внутренние рамки кадра, лично я испортил этим часть фотографий, хотя это можно списать на мою необстрелянность. 


Экспозамер хороший, удобно снимать в условиях недостатка света без вспышки, кадры получаются достаточно темные, чтобы получить тени и контраст. 

RATE: 7,5/10 
Фотоаппарат в силу своей фиксовости показывает неплохую резкость, не бритва конечно, но намеки есть. Меня смутила постоянное стремление авторежима в темноте открывать диафрагму и фокусировать мимо цели, что вызывает размытие. Я бы списал это на неудобный видоискатель и не очевидную систему сохранения фокуса.

qXeormfrqoI.jpg
KMiRQcgWl_8.jpg
aPJ0dxxyKCc.jpg

Тест камеры Samsung af-slim-r
Читать далее
Тест камеры Vivitar V3800N
Читать далее
Тест камеры Nikomat EL + Vibe Film 100 BW
Читать далее