11-20 в будни 
11-20 в выходные
0 0 руб. Персональный раздел
RU | EN

Тест Ricoh rt-550

photo_2021-07-25_22-17-14.jpg
Не так часто мне доводится снимать на компакты с зумом, поэтому основную параллель буду проводить с камерами серии Olympus super zoom, мне доводилось их держать в руках. Ricoh габаритнее серии Olympus, фотоаппарат, так скажу, не для хрупких рук, хотя для меня корпус оказался довольно складным и удобным.
Камера оснащена зум объективом 35-70 с диафрагмой f/3.5-6.6. Зум пригодился, когда я начал снимать живописные церкви на берегу реки, хотя в 90% случаев я не пользуюсь им. В верхней части корпуса информативный экран с настройками: таймера, непрерывной съёмки, контролируемой вспышки, счётчика кадров, а также можно следить за состоянием батареи. Кстати о батарейке - это редкая модель CR-P2. Думаю, это один из явных минусов, так как стоит она не дёшево и её ещё надо поискать.
Идём дальше. В камере большой и удобный видоискатель в отличии от того же Olympus super zoom. Ricoh rt-550 обладает функцией предварительной фокусировки, поэтому кнопка спуска не такая чувствительная. Когда я дал камеру в руки сестре, у неё не с первого раза получилось сделать фото, и я ей советовал нажать посильнее на спуск, поэтому занесу это тоже в незначительный минус. 
Если вернуться в процесс съёмки, то главная мысль, которая была у меня в  голове, компенсируют ли габариты камеры качество снимков. И скажу вам, что да!
Особенно мне понравились ближние ракурсы, не было ни одного смазанного кадра, для тех кто ведёт личный блог - это очень важно. Поэтому, кто не стремится за компактностью камеры - это достойный вариант за свои деньги, кстати, актуальную стоимость этой камеры вы можете узнать в магазине Wonderfoto
Фотоаппарат был заправлен тестовой намоткой с dx кодом 100, поэтому качество снимков немного скрыто под цветопередачей плёнки.

Разработаю свою оценочную систему тестовых камер на основе популярного симулятора NBA 2К. От меньшего к большему:
1 Easy 
2 Low
3 High
4 All star 
5 Hall of fame 
Так же каждый уровень будет подразделяться на «-/+» где минус это слабая позиция, а плюс уверенная.

Ricoh rt-550 присвою уровень “ low + “,

photo_2021-07-25_22-17-14 (2).jpg photo_2021-07-25_22-17-15.jpg

Тест камеры Samsung af-slim-r
Читать далее
Тест камеры Vivitar V3800N
Читать далее
Тест камеры Nikomat EL + Vibe Film 100 BW
Читать далее