11-20 в будни 
11-20 в выходные
0 0 руб. Персональный раздел
RU | EN
| Тест камеры Olympus AF-1 и плёнки Lomography 400

Тест камеры Olympus AF-1 и плёнки Lomography 400

Тест камеры Olympus AF-1 и плёнки Lomography 400.
Начну сразу с комплементов, наверное, это одна из самых удачных пар на которую я снимал. AF-1 - это «папа» Olympus mju-2. Кто-то говорит, что эти камеры конкуренты, но это не так. «Мьюшка» - это глобальный рестайлинг AF-1, но как принято, в рестайлинге технологии добавляются, качество материалов упрощается, так и здесь. В Olympus AF-1 простой механический счетчик кадров, нет разных режимов съемок, но есть качественный крепкий корпус и топовый, для компакта, объектив 35mm Zuiko f/2,8 (4 элемента в 4 группах). Минимальное фокусное расстояние 0,75м. Диапазон выдержек от 1/30 до 1/750. Чувствительность ISO от 50 до 3200 по DX коду. Питание от одной батарейки CR-P2. Кстати, в камере есть автоспуск, но я забыл его протестить, также как и режим “focus lock”, который позволяет вам менять точку фокуса при наведении на объект.
Я обожаю фотоаппараты, в которых нет ничего лишнего, нажал кнопку спуска и получаешь отличные кадры для своего влога.
Если выбирать из Olympus XA, Mju и AF-1, я бы выбрал как раз последний, потому что он в середине поколений модельного ряда этого бренда, поэтому цена/качество самое подходящее. Именно такой фотоаппарат и многие другие можно купить в магазине Wonderfoto
Коротко о пленки Lomography 400. Она любит цветной фон: желтый, красный, зеленый и тд. Мне очень понравилось, как Lomography передает ламповый цвет( желтое освещение) в темном помещении или на улице. В сравнении с Portra 400 пленка неприхотливая, все кадры получились ровные по цвету.
По своей оценочной шкале этот дуэт поставлю на уровень All star. «Мыльницы» со светочувствительностью f/2.8 автоматом выдвигаю на высокую ступень, не важно есть ли у неё много режимов съемки или она может выдавать отличный результат в простом автоматическом режиме.
IMG_4025.JPGIMG_4080.JPG
IMG_4040.JPG
IMG_4018.JPG
Тест камеры Samsung af-slim-r
Читать далее
Тест камеры Vivitar V3800N
Читать далее
Тест камеры Nikomat EL + Vibe Film 100 BW
Читать далее