11-20 в будни 
11-20 в выходные
0 0 руб. Персональный раздел
RU | EN
| Olympus LT Zoom 105 обзор и тест

Olympus LT Zoom 105 обзор и тест

Сегодня у нас на обзоре люксовый компакт, зум-Мьюха в коже и просто удобная штуковина, которую ненапряжно кинуть в карман шорт и пойти снимать. Внешне, та же зум-мьюшка, за исключением чуть большего зума, отделки кожей и под хром. Почему-то сразу возникают ассоциации со старыми Линкольнами 80-ых годов, где сама машина, да и ее салон, так или иначе выкрашены в такой же насыщенный бордовый цвет. Был бы он чуть светлее, в голове всплывали бы малиновые пиджаки из девяностых, а так, в самый раз.

Ещё, кроме бордового эти камеры были в желтой и зеленой коже. Но сейчас это какая-то дикая редкость и стоит каких-то космических денег.

CfKqDHfRzgM.jpg

81Po05SAsPM.jpg

Характеристики:

Стекло: 38-105мм F/4.5-8.9. Немного необычное сочетание, да. МДФ — 0.6 метра. Удобно.

Автовыдержка, автоэкспозиция. Вспышка не отключается, но там есть такой поганый момент, что как только выключаешь камеру, вспышка по автомату встаёт в режим Auto, приходится ее выключать при каждом включении.

Умеет читать Dx-код. Диапазон — 50-3200 ISO. Пленки без кода автоматом ставит на сотку.

А вот и кадры с камеры.

KbkcGTbT2Z0.jpg opM9Gx1UHGI.jpg

PvAFyAKwNtI.jpgGawpnQtezaU.jpg

Ещё умеет фигачить панорамы, переключением рычажка на корпусе. В видоискателе появляются рамки сверху и снизу. Он превращается в эдакую супердлинную полоску. Прикольно, но не на каждый день, хотя, кто его знает

YqDD4eFKokQ.jpg

VBVTxEpAtHM.jpg

RATE: 7/10

По итогу и по моему скромному мнению, камера для тех, кто не хочет париться, кому надо просто пленочных снимков, кому важен размер, и «шоб красивенько». Картинку даёт приятную, маленькая, хоть везде ее с собой таскай, много места не займёт. И да, она, мать его БОРДОВАЯ ! Разве этот один факт не заставит вас ее себе захотеть ? :)


Тест камеры Samsung af-slim-r
Читать далее
Тест камеры Vivitar V3800N
Читать далее
Тест камеры Nikomat EL + Vibe Film 100 BW
Читать далее