11-20 в будни 
11-20 в выходные
0 0 руб. Персональный раздел
RU | EN
| Обзор камеры Lomo Instant Wide

Обзор камеры Lomo Instant Wide

В наш магазин Wonderfoto поступила долгожданная новинка от Lomography - Lomo Instant Wide.

Сегодняшний пост в блоге - обзор этой камеры.


Начнем с того, что Lomo Instant Wide - это широкоформатная камера и, в отличие от своего собрата Lomo Instant Mini, делает снимки размером 8х10 см, что отлично подходит для групповых снимков, съемок архитектуры и пейзажей. С Lomo Instant Mini камеру роднит наличие автоматических и ручных режимов съемки, цветных фильтров на вспышку и объективов для получения самых разных снимков. Новая камера снимает на пленку Fujifilm Instax Wide. 

Теперь пройдемся по основным функциям, которые делают камеру универсальной и уникальной одновременно.

Режимы съемки. Камера обладает несколькими режимами съемки. Автоматические режимы подходят для любых ситуаций, будь то съемка объекта в движении или просто статичный пейзаж. Такие функции дают простоту использования и в то же время не ухудшают качество снимка. Ручной (Креативный) режим позволяет владельцу камеры самому выставлять настройки, что открывает большой простор для творчества и экспериментов. 

Програмный затвор  работает автоматически, а это значит, что камера сама определит нужное количество света для съемки и выставит нужную настройку. Проще простого!

Насадка на объектив с функцией автоспуска - специальная крышечка на объектив камеры, с помощью которой можно создавать групповые фотографии. Это новинка в мире моментальной фотографии открывает новые горизонты для съемки, до этого ни одна моментальная камера широкого формата такой функцией не обладала.


PC-разъём синхронизации вспышки - отличная функция для эксперемнтов с внешней вспышкой и студийным светом.

90-премиум объектив универсален для широкого формата снимков и позволяет снимать как близкие портреты (расстояние 0,6 м), так и пейзажи с хорошей детализацией.

Длительная выдержка (Bulb Mode) не просто дает возможность делать фотографии при плохом освещение, но также открывает множество возможностей для творчества, основная среди которых, конечно же, создание "росписей светом" (lightpainting). Здесь создатели камеры, определнно, учли вкусы и пожелания поклонников Lomography!


Бесконечные мультиэкспозиции - еще одна фишка от Lomography. Вы можете накладывать один кадр на другой столько раз, сколько захочется, создавая уникальные и неповторимые изображения со множеством сюжетов. 


Цветные фильтры на вспышку - в комплекте идет четыре штуки - окрашивают ваши фото в разные цвета, делая изображение ярче и разнообразнее.

Корректировка экспозиции - функция-помощник в создании идеального снимка при ярких световых условиях или, наоборот, в условиях тусклого освещения. 

И, наконец, в комплекте с тремя линзами идут, собственно, три объектива, которые здорово разнообразят процесс съемки: 

- Fisheye позволит сделать круглые фото с углом обзора 170 градусов. 

- Close-up линза идеальна для макро и съемки объектов  с расстояния 10-15 см. 

- Splitzer позволяет фрагментировать изображение так, что в каждой части снимка будет свой сюжет.

На последок - технические спецификации:

  • Выдержки: 1/125 сек / ручная
  • Коррекция экспозиции: +1 / -1 
  • Автоматическая выдача снимка
  • Мультиэкспозиция
  • Вспышка (отключаемая)
  • Питание: 4 батарейки типа AAA
  • Разъём под штатив
  • Резьба для фильтров: 49 мм
  • Разъём для спускового тросика
  • Диафрагмы: f/8, f/22

 

Тест камеры Samsung af-slim-r
Читать далее
Тест камеры Vivitar V3800N
Читать далее
Тест камеры Nikomat EL + Vibe Film 100 BW
Читать далее